Доведіть що значення виразу8(-5,25а-0,3)-3,5(0,4-12а) не залежать від змінної.​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Кирилл.

Ответ: доказано.

Пошаговое объяснение:

8(-5,25а - 0,3) - 3,5(0,4 - 12а) = -42а - 2,4 - 1,4 + 42а = -3,8.

Значит, значение данного выражения не зависит от значения переменной.

Отвечает Костива Инга.

Ответ:

доказано

Пошаговое объяснение:

раскроем скобки. если ответ получим без буквы. то утверждение доказано.

8(-5.25а - 0.3) - 3.5(0.4 - 12а) = -42а - 2.4 - 1.4 + 42а = -3.8.