Задача 9 Одна из сторон треугольника равна 15 см, длина второй равна 80% первой, а длина третей

150% второй. Чему равен периметр этого треугольника??помогитеееее пожалуйстаааа

Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Елдар.

Ответ:

45(см)

Пошаговое объяснение:

2 сторона:

 \frac{15}{100}  \times 80 = 12

3 сторона:

 \frac{12}{100}  \times 150 = 18

15+12+18=45(см)