Найдите число от которого:а) 27%=5,4;б)32% от 21,6 19%=12,901 помогите пж срочно! 6 класс!


Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Дима.
А)0.27х = 5.4
х = 5.4/0.27 =20

Б)21.6/100*32 = 6.912 или х = 21.6/0.32 = 67.5
0.32 х = 21.6

В)0.19х = 12.901
х = 12.901/0.19
х = 67.9