6 класс, решите срочно 3,06 + 4,2 * (-9,18 / (-3,4) - 3,8)


Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Алина.

Ответ:

-1,56

Пошаговое объяснение:

1) -9,18 : (-3,4) = 2,7

2) 2,7 - 3,8 = -1,1

3) 4,2 * (-1,1) = -4,62

4) 3,06 + (-4,62) = 3,06 - 4,62 = -1,56