Что больше или меньше -1 или -4/3


Ответы на вопрос

Отвечает Шеина Ксения.

 -  \frac{4}{3}  =  -  1\frac{1}{3}

 - 1 >  -  \frac{4}{3}

Отвечает Пакин Иван.

Ответ:

-4\3 меньше -1

-1 больше -4\3

Пошаговое объяснение:

-4\3 = -1 1\3

У отрицательных чисел больше то, чей модуль меньше, т.е.:

-1 больше, чем -4\3

-4\3 меньше, чем -1