Приняв п≈3, найдите площадь пола беседки, имеющей круглую форму, если радиус пола равен 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Тверцова Даша.

Ответ:

Площадь пола беседки равна 75см².

Пошаговое объяснение:

Если нам известен радиус круга, то площадь круга находится по формуле:

S = \pi R^{2}

R = 5см, \pi ≈ 3, тогда:

S = 3 * 5^{2} = 3 * 25 = 75см²