Спростити вираз а+(3а-4)5(2+3х)-(2x+5y)-(-3x+4y)​


Ответы на вопрос

Отвечает Хайриева Радмила.

Ответ:

1. a + (3a - 4) = 4a - 4 ( Или 4(a - 1) )

2. 5(2+3x) = 10 + 15x

3. -(2x+5y)-(-3x+4y) = -2x - 5y + 3x - 4y = x - y