Миша может пройти уровень игры за 60 минут, а если будет проходить вместе с Виталиком, то за 45

минут. За какое время пройдет уровень игры Виталик? Ответ выразить и в часах и в минутах.СРОЧНОО!!Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.

Найдём производительность Миши:
1: 60 = \frac{1}{60}

Найдём производительность Виталика:

\frac{1}{45} - \frac{1}{60} = \frac{4-3}{180} = \frac{1}{180}
Найдём за сколько времени Виталик пройдёт уровень:
1:\frac{1}{180} = 180
180 минут = 3 часа
Ответ: за 3 часа.