Предприятие изготовили за квартал 800 насосов, из которых в первый день продали 25%, а во второй

27%. Сколько насосов осталось на предприятии после продажи. сделайте с 4 действиями. это задача​

Ответы на вопрос

Отвечает Минская Ульяна.
Ответ:
384
Пошаговое объяснение:
1) 800:100=8 - составляет 1%
2) 25·8=200 (насос.) - 25%
3)27·8=216 (насос.) - 27%
4) 800-(200+216)=384 (насос.) осталось
Ответ: 384