Какова вероятность того, что при бросании двух игральных кубиков выпадет число 7?


Ответы на вопрос

Отвечает Галицкая Елена.

Всевозможных исходов при бросании  двух кубиков 36.
Благоприятных исходов: (1;6),(2;5), (3;4), (4;3), (5;2), (6;1).
Вероятность равна отношению благоприятных исходов ко всевозможным: 
Р = 6/36 =1/6