315- (5.x +90) = 160, x= ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.

Відповідь:

x=13

Покрокове пояснення:

Отвечает Ощепков Дима.

Ответ:

13.

Пошаговое объяснение:

Задание: решить уравнение 315-(5х+90)=160.

  • Решение:

315 - (5x + 90) = 160. \\ 315 - 5x - 90 = 160. \\ 225 - 5x = 160. \\  - 5x = 160 - 225. \\  - 5x =  - 65. \\ x =  - 65 \div ( - 5). \\  \boxed{x = 13}.