Решите уравнение х2+3х–4=0 Если корней несколько, найдите их средне арифметическое. выберите

ответ: а. 1 б. -3 г. нет корней д. -1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Марина.

Ответ:

-1.5

Пошаговое объяснение:

х2+3х–4=0

Д = 9 - 4*1 ( -4) = 9+16 = 25

X1 = (-3 + √25)/2 = 2/2 = 1

X 2 = ( (-3 -√25)/2 = -8/2 = -4

( -4+1) /2 = -1.5

Отвечает Самарская Ангелина.

Ответ:

-1,5

Пошаговое объяснение: