3sin^2 2x - cos^2 2x = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Калистратова Марго.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

3sin^2 2x - cos^2 2x = 0  деление на cos^2 2x≠0

3 tg ^2 2x - 1 = 0

3 tg ^2 2x = 1

tg ^2 2x= 1/3

tg  2x=+ 1/\sqrt{3}   и tg  2x=- 1/\sqrt{3}

2x=arctg(+ 1/\sqrt{3} ) + Пn ,  n ∈ z   и 2x=- 1/\sqrt{3} arctg(- 1/\sqrt{3} ) + Пn ,  n ∈ z

2x =П/6 + Пn , n ∈ z   и 2x= -П/6 + Пn, n ∈ z

x =П/12 + Пn/2 , n ∈ z   и x= -П/12 + Пn/2, n ∈ z