Помогите решить: -2 5/6х= 17/18 без росписи​


Ответы на вопрос

Отвечает Атавин Коля.

x= -17/75 или x= -0,22

Пошаговое объяснение:

-6/25 * (-25/6)x=-6/25 * 17/18

Сокращаешь в левой части на 6, потом на 25, в правой части на 6 сокращаешь

x= -1/25 * 17/3

x= -17/75 или x= -0,22