Помогите решить задачу Для костюмов купили 105 метров ткани. Пятую часть всей ткани нужно расшить

аппликациями, а остальную-расписать красками. Для росписи каждого метра ткани нужно 2 тюбика краски. Сколько тюбиков краски нужно купить для росписи костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефременко Сергей.

105/5=21 м нужно расшить аппликациями

105-21=84 м нужно расписать

84*2=168 тюбика