Для костюмов купили 150 метров ткани. Пятую часть всей ткани нужно расшить аппликациями, а

стольную-расписать красками. Для росписи каждого метра ткани нужно 2 тюбика краски. Сколько тюбиков краски нужно купить для росписи костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванищев Иван.
Находим пятую часть
15/5 =30
Считаем тюбики
30*2=60
Ответ: нужно купиь 60 тюбиков краски для росписи костюмов
Отвечает Усаев Рома.
150:5=30 (м) расшить апликациями
150-30=120 (м) расписать красками
120*2=240 (тюб) 
Ответ: 240 тюбиков краски необходимо для росписи 120 метров ткани