2 целых 1/3 умножить на в числителе минус 18 в знаменателе минус 19


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Виктория.

Ответ:

-2\dfrac{4}{19}

Пошаговое объяснение:

2\dfrac{1}{3} \cdot \dfrac{-18}{19}=-\dfrac{2 \cdot 3+1}{3} \cdot \dfrac{18}{19}=-\dfrac{7}{3} \cdot \dfrac{18}{19}=-\dfrac{7 \cdot 18}{3 \cdot 19}=-\dfrac{7 \cdot 6}{19}=-\dfrac{42}{19}=-2\dfrac{4}{19};

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

 - 2 \frac{4}{19}