2(х+3)=-3(х-4) (2х-5)(3х+7)=0 решите пожалуйста уравнения даю 10 баллов умоляю помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Шмидт Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Подробное решение на фото


Отвечает Суганяка Алеся.
2(х+3)=-3(х-4)
2х+6=-3х+12
2х-3х=6+12
-1х=20/:-1
х=20


(2х-5)(3х+7)=0
6х^2+14х-15х-35=0
6х^2-15х=-35+0
-9х=-35/:9
х=3,8