Спростіть вираз -3/4•2/5+1/4•2/5=​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Анастасія.

Ответ:

- 0,2

Пошаговое объяснение:

 -  \frac{3}{4}  \times  \frac{2}{5}  +  \frac{1}{4}  \times  \frac{2}{5}  =  -  \frac{3}{10}  +  \frac{1}{10}  =  -  \frac{1}{5}  =  - 0.2