(х+2,3)-(х+7,8) -(7,2-у)+(-у+1,6)-(у-7,4+х)-(11,6-у)(-2,6+х+у)-(х-у-2,6)Розкрийте дужки та

спростіть вираз​

Ответы на вопрос

Отвечает Баинова Алина.

Ответ:

(х+2,3)-(х+7,8)=х+2,3-х-7,8= -5,5

-(7,2-у)+(-у+1,6)= -7,2+у-у+1,6= -5,6

-(у-7,4+х)-(11,6-у)= -у+7,4-х-11,6+у= -х-4,2

(-2,6+х+у)-(х-у-2,6)= -2,6+х+у-х+у+2,6= 2у