Периметр игровой площадки равен 76 м. Одна из её сторон на 6 м больше другой. Чему равна площадь

этой площадки? срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Rozgon Vlad.

Ответ:

пусть она сторона х, тогда другая х+6

Р = 2(a+b) = 2 (x+x+6) = 76

2 (x+x+6) = 76

2(2x+6) = 76

4x + 12 = 76

4x = 64

x = 16

x+6 = 16+6 = 22

S = a*b = 16*22 = 352

Отвечает Малышева Олька.

Ответ:

16м  и 22 м

Пошаговое объяснение:у вас ничего на сказано про форму площадки,будем думать,что она прямоугольная.

пусть одна сторона -Х м.

тогда другая сторона - (Х+6) м.

По условию т.к Р=76 м сост. уравнение   2(х+х+6)=76

2*(х+х+6)=76

2х+6=76:2

2х+6=38

2х=38-6

2х=32

х=32:2

х=16   (м ) одна  сторона площадки

16+6=22  (м )-другая сторона площадки

S=ab     формула для нахождения площади прямоугольника

S=16*22=352  м ²    площадь площадки