Пароход идет 6 часов, из них 2,4 часа по озеру со скоростью 25 км/ч, причем путь лежит по реке,

впадающей в озеро. Сколько всего километров прошел пароход, если бы скорость течения на реке была 2,7 км/ч? Помогите пожалуйста, срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Смурфячный Никита.

Ответ: 159.72 км

Пошаговое объяснение:

по озеру пароход идет со скоростью 25 км/ч, 25*2.4=60 /км/,  если скорость течения реки 2.7 км/ч, то за оставшиеся 6-2.4=3.6/часа/ пароход со скоростью (25+2.7)=27.7/км/ч/ прошел бы

27.7*3.6=99. 72/км/ и весь путь бы составил 60+99.72=159.72/км/

Отвечает Рахметова Зарина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2,4 * 25 = 60 (км) - проходит теплоход по озеру за 2,4ч

2) 6 - 2,4 = 3,6 (ч) - проходит теплоход по реке

3) 25 + 2,7 = 27,7 (км/ч) - скорость теплохода по течению реки

4) 27,7 * 3,6 = 99,72 (км) - проходит теплоход по реке за 3,6ч

5) 60 + 99,72 = 159,72 (км) - пройдёт всего теплоход

Ответ: 159,72 км