Является ли равенство верным? -18 • (2+a) = -36 + 18a


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.

Ответ:

Нет

Пошаговое объяснение:

нет не является.

Левая часть после раскрытия скобок  -36-18а, равна правой -36+18а только при а=0

Отвечает Квасов Слава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-18 * (2 + а) = -36 + 18а

-36 - 18а ≠ -36 + 18а

Равенство НЕ является верным.