При каких значениях а неравенства верны? 1) a•(52 + 73)=8-52 +8•73 2)3•a+ 7•a = 9•213)23•a +41•a

=(23+41)•19 4) 48•a – 33. a = (48 – 33)•28​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Віталік.

Пошаговое объяснение:

1)

а×(52+73)=8-52+8×73

а×125=8-52+584

а×125=540

а=540:125

а=4,32

2)

3×а+7×а=9×21

а(3+7)=189

10а=189

а=189:10

а=18,9

3)

23×а+41×а=(23+41)×19

а(23+41)=64×19

64×а=64×19

а=64×19 : 64

а=19

4)

48×а-33×а=(48-33)×28

а(48-33)=15×28

15×а=15×28

а=15×28:15

а=28