Максимальное количество эликтронов на разных слоях (1-7слои) HELP MEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE


Ответы на вопрос

Отвечает Нарсова Даша.

Ответ:

Максимальное количество электронов на слое определяется уравнением

\left[\begin{array}{ccc}\ 2*n^{2} \end{array}\right]

где n - номер слоя.,

подставляем вместо n номер слоя и находим:

n =1; 2*n² = 2

n =2; 2*n² = 8

n =3; 2*n² = 18

n =4; 2*n² = 32

и.т.д