Периметр пятиугольника, все стороны которого равны, равен 3 дм. Найди длину одной стороны. б)

Площадь прямоугольника равна 29 см2, а одна из его сторон – 5 см. Найди длину другой стороны прямоугольника Я вас очень прошу помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнацева Надежда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

стороны пятиугольника равны, то его периметр P=5*a=3 дм, откуда a=3/5=0,6 дм= 6 см

2) Площадь прямоугольника S=a*b=29 см^2

К примеру допустим a=5 см, тогда b=29/5=5,8 см