Срочнооооо!!!!! Выполните вычитание : а) 1-4/7; б) 1-10/11 в) 1-5/6 г) 2-6/7 д) 4-4/9 е) 10-2/5.

Это если что дроби даю двадцать баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Калабухов Сергей.

Ответ:

a) 1-\frac{4}{7}  = \frac{7}{7}-\frac{4}{7} =  \frac{3}{7}

б) 1-\frac{10}{11} = \frac{11}{11}-\frac {10}{11} = \frac{1}{11}

в)1-\frac{5}{6}  = \frac{6}{6}-\frac{5}{6} = \frac{1}{6}

г)2- \frac{6}{7} = 1+\frac{7}{7} -\frac{6}{7} = 1+\frac{1}{7}  = 1\frac{1}{7}

д) 4-\frac{4}{9}  = 3+\frac{9}{9}-\frac{4}{9} = 3+ \frac{5}{9} = 3\frac{5}{9}

е)10-\frac{2}{5} = 9+\frac{5}{5} -   \frac{2}{5}  = 9+\frac{3}{5}  = 9\frac{3}{5}