Отец хочет раздать 10 000 чешских крон трем дочерям следующим образом: старшая должна получить в 2

раза больше, чем средняя, ​​старшая должна получить в 3 раза больше, чем младшая. Определите, сколько крон должна получать каждая дочь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Варвара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

младшая - х

средняя - 3х

старшая - 3х×2=6х

6х+3х+х=10 000

10х=10 000

х=10 000÷10

Х =1000 крон младшая

1000×3=3000 крон средняя

1000×6=6000 крон старшая