Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!При яких значеннях х значення виразу

(2х-3)(х+1) на 3 більше за значення виразу х(х-2)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Відповідь:

(2x-3)(x+1)=x(x-2)+3

2x²+2x-3x-3=x²-2x+3

x²+x-6=0

D= 1+24=25

x1= (-1+5)/2= 2

x2= (-1-5)/2= -3

Покрокове пояснення: