(-1 3/7 ×4 2/3+1 7/9) × (-3/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Шарлапаев Рустам.

Пошаговое объяснение:

( - 1 \frac{3}{7}  \times 4 \frac{2}{3}  + 1 \frac{7}{9} ) \times (  - \frac{3}{4})  \\ ( -  \frac{10}{7} \times 4 \times  \frac{2}{3}    +  \frac{16}{9} ) \times ( -  \frac{3}{4} ) \\ ( -  \frac{80}{21}  +  \frac{16}{9} ) \times ( -  \frac{3}{4} )

  - \frac{128}{63}  \times (  - \frac{3}{4} )  =  \frac{32}{21}  = 1 \frac{11}{21}