Периметр прямоугольника равен 30 см,одна из его сторон в 4 раза больше другой.Найдите площадь этого

прямоугольника. Периметр прямоугольника равен 28 см, одна из его сторон на 2 см больше другой.Найдите площадь этого прямоугольника.как записать помогите плиззззззззззззззз

Ответы на вопрос

Отвечает Демков Костя.

Х+х+(х+2)+(х+2)=28
х+х+х+2+х+2=28
4х+4=28
х=28-4
х=24 см( а)
24+2=26 см(b)
S=ab
24*26=624 см