Розв'яжи рівняння 5х + 4 = 3х – 12пж помогите таю что напишите​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабкова Лена.

5х + 4 = 3х - 12

5х - 3х = -12 -4

2х = -16 I : 2

x = -8

Отвечает Коростин Олег.

Ответ:

5x +4 = 3x - 12

5x + 4-4 = 3x - 12-4
Вычтитем числа:
5x + 4-4 = 3x - 12-4
5x = 3x - 12 - 4
5x = 3x - 16
Вычтитем 3х из обеих частей:
5х = 3х - 16
5х - 3х = 3х - 16-3х
Упростим:
5х-3х = 3х - 16 - 3х
2х = 3х - 16 - 3х
2х = 3х - 16 - 3х
2х = -16
Разделим обе части на одно и то же значение:
(на фото)
Сократим числитель и знаменатель:
(на фото)
Разделим числа:
(тоже на фото)
Ответ: х=-8

Пошаговое объяснение: