2) Розв'яжіть рівняння 2,4( x+0, 98) = 4,08


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.

2,4(х+0,98)=4.08

2,4x+0.98*2.4=4.08


2.4x+ 2,352=4.08

2.4x=4.08-2,352

2.4x=1,728

x=1.728/2.4

x=0.72