Реши уравнения (х+3)*5=6825 5859:7+х=10989 6*х+908=4052 34:b+1257=1259


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Алексей.

6825:5=1365
1365-3=1362
х=1362
5859:7=837
10989-837=10152
х=10152
4052-908=3144
3144:6=524
х=524
1259-1257=2
34:2=17
b=17

Отвечает Безрукова Катя.

1.(х+3)*5=6825
   5х+15=6825
   5х=6825-15
   5х=6810
   х=1362
2. 5859:7+х=10989
    837+х=10989
    х=10989-837
    х=10152
3. 6х+908=4052
    6х=3144
     х=524
4. 34:b+1257=1259
     b=34:1259-1257
     b=34:2
     b=17