Из одного улья одновременно вылетели в противоположных направлениях две пчелы. Через 0,15 ч между

ними было 6,3 км. Скорость полёта одной из пчел равна 21,6 км/ч. Найдите скорость второй пчелы. Можете пожалуйста объяснить как решить эту задачу словами? Немного не поняла тему ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1) 21,6 * 0,15= 3,24км - пролетела первая пчела

2) 6,3 - 3,24 = 3,06 км - пролетела вторая пчела

3) 3,06 : 0,15 = 20,4 км/ч - скорость второй пчелы

Пошаговое объяснение:

чтобы ты не забыла я даю тебе формулы пользуйся ими так будет легче я так запомнила

S=V*T

V=S:T

T=S:V

Отвечает Turgaliev Aibar.

Ответ:

20,4 км/ч (Лучший ответ)

Пошаговое объяснение:

Сначала умножаем известную скорость на известное время: 21,6*0,15=3,24 км пролетела одна из пчёл

Что бы узнать, сколько пролетела другая пчела, нужно из всего расстояния отбавить то расстояние, которая пролетела другая пчела: 6,3-3,24=3,06 км

Что бы узнать скорость этой пчелы, нужно это расстояние поделить на известное время: 3,06/0,15=20,4 км/ч