Однажды папа и дедушка решили поспорить, что быстрее: машина или автобус. Начальная скорость у

машины – 100 км/ч, а у автобуса – 60 км/ч. И вот они стартовали. При этом известно, что у машины каждый час скорость уменьшается на 10 км, а у автобуса на 10 км увеличивается. Кто будет раньше через 5 часов, если оба начали с одного места и едут в одном направлении

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

Автомобиль начинает со скорости 100км/ч, каждый час снижает скорость на 10км/ч и проедет за пять часов:

100 + 90 + 80 + 70 + 60 = 400(км)

Автобус начинает со скорости 60км/ч и каждый час прибавляет 10км/ч:

60 + 70 + 80 + 90 + 100 = 400(км)

Ответ: оба приедут в одно и то же время.

Отвечает Цейн Кристина.

Ответ:Оба едут во одно и тоже время

Пошаговое объяснение: