0,3(0,2х+5)=0,9(5-0,6х) помогите пж я вас молююю .Помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлин Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобочки:

0.3*0.2х+0.3*5 = 0.9*5-0.9*0.6х

0.06х+1.5 = 4.5 - 0,54х

перенесём неизвестные влево, известные вправо

0,06х  + 0,54х = 4.5 - 1.5

0,06х  + 0,54х =  3

вынесем икс за скобочки

х(0,06+0,54) = 3

0,6х = 3

х = 3 : 0,6

х = 5