Поезд едет 63 км/ч , какой путь он проедет через 2/3 часа ?? СРОЧНО!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Миняев Паша.

Ответ:

42 км

Пошаговое объяснение:

За 1 час = 63 км - это 1 или 3/3 часа

1/3 часа = 21 км

2/3 часа = 42 км

Отвечает Рафикова Карина.
Ответ: 42 км.

Для нахождения пройденного пути скорость движения умножают на время проведённое в пути. Естественно, расчёт справедлив, если и скорость и время в одной размерности времени, в данном случае это так - всё в часах.

63 × 2/3 = 42 километра.