собственная скорость моторной лодки 12.6 кмч а скорость течения 1,8 км ч какой путь ройдёт лодка по

течению и против за 2 ч за 3,50 за 0,4 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 12,6 + 1,8 = 14,4 (км/ч) - скорость лодки по течению реки

2) 14,4 * 2 = 28,8 (км) - пройдёт лодка за 2 часа по течению реки

3) 14,4 * 3,5 = 50,4 (км) - пройдет лодка за 3,5 часа по течению реки

4) 14,4 * 0,4 = 5,76 (км) - пройдет лодка за 0,4 часа по течению реки

5) 12,6 - 1,8 = 10,8 (км/ч) - скорость лодки против течения

6) 10,8 * 2 = 21,6 (км) - пройдет лодка за 2 часа против течения реки

7) 10,8 * 3,5 = 37,8 (км) - пройдет лодка за 3,5 часа против течения реки

8) 10,8 * 0,4 = 4,32 (км) - пройдет лодка за 0,4 часа против течения реки

Отвечает Ринкевич Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

по течению скорость 12,6+1,8 = 14,4 км/час

за 2 часа = 28,8 км

за 3,5 часа = 50,4 км

за 0,4 часа = 5,76 км

против течения скорость 12,6 - 1,8 = 10,8 км/час

за 2 часа = 21,6 км

за 3,5 часа = 37,8 км

за 0,4 часа = 4,32 км