1160. Сравните: 4) число, 35% которого равны 56, и число, 56% которое равны 35. 5 класс ​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Сергей.

Пошаговое объяснение:

Пропорция :

35 % — 56

100% — х

Х=56×100:35=160

Пропорция :

56% -— 35

100 % — у

У=35×100:56=62,5

160 > 62,5

Число 35% которого равен 56 больше, чем число 56% которого равен 35

Отвечает Ахметьянова Регина.

Ответ:

1 число больше

Пошаговое объяснение:

т.к.

1число=56;35x100

2число=35;56х100