Розв'яжіть рівняння 3х+0,4=0,5(0,5-2х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Просвиркина Мария.

3х+0,4=0,5(0,5-2х)​

3x + 0.4 = 0.25 -x

3x+x = 0.25- 0.4
4x = -0.15
x = -0.0375