3 Как налить в кастрюлю 2 л воды, если есть банки вместимостью 1 и 3 л? Запиши число вые равенства.​


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Саша.
Можно решить 2 решениями.
Первое решение:
1+1=2(л) в трехлетровую банку
Второе решение:
2) 3-1=2(л) из 3 литров банки отлить 1 литр.
Отвечает Белгородский Никита.

Ответ:

В пошаговом объяснении

Пошаговое объяснение:

Эту задачу можно решить двумя способами

1) В первом способе можно взять две 1 литровые банки,                      вот равенство:

1 + 1 = 2 (л)

2) Во втором способе можно налить 3 литровую банку и вылить ее содержимое в 1 литровую банку (в 3 литровой банке останется ровно 2 литра), вот равенство:

3 - 1 = 2 (л)