Длина одной стороны прямоугольника 4 см,другой --- на 3 см меньше. Найди периметр этого

прямоугольника Пожалуйста помогите решить задачку

Ответы на вопрос

Отвечает Безручко Елизавета.

Ответ:

10 см периметр прямоугольника

Пошаговое объяснение:

P = 2(a + b), где P - периметр, a - длина = 4 см, b - ширина = 4 - 3 = 1 см

P = 2(a + b) = 2(4 + 1) = 2 * 5 = 10 см