4) 4(3-x)=x+7ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Монташкевич Евгений.

Ответ:

х = 1

Пошаговое объяснение:

4(3 - х) = х + 7

12 - 4х = х + 7

-4х - х = 7 - 12

-5х = -5   х = -5/(-5)   х = 1