Шарики продаются в упаковках по 5,10 или 25 штук. Том хочет купить ровно 95 шариков. Какое

наименьшее количество упаковок ему придется купить?

Ответы на вопрос

Отвечает Petrovckiy Maksim.

Ответ:

25 *  3 = 75

10 * 2 = 20

75 + 20 = 95

5 упаковок.

Отвечает Турченко Маргарита.

Ответ:5

Пошаговое объяснение:

1)Том купит 3 упаковки по 25 штук

3*25=75

2)Том купит 2 упаковки по 10 штук

2*10=20

3+2=5(упаковок)--купил Том