Выделите из числа 32/12 целую и дробную части ​


Ответы на вопрос

Отвечает Перегудова Анна.

32/12 = 32 : 12 = 2 (ост. 8) = 2 целых 8/12 = 2 целых 2/3

Ответ: 2 целых 2/3.

Пояснения:

8/12 = (8:4)/(12:4) = 2/3 - сократили на 4