Обчисли довжину кола i площу круга, родтус якого дорівнюе 3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Костенецкая Ксеня.

Ответ:

18,84см и 28,26 см2

Пошаговое объяснение:

Длина окружности L = 6.28 R = 6.28*3 = 18.84 см

Площадь ПR^2 = 3,14 *9 = 28,26 см2