Відмітити всі корені рівняння (х-5)(х+3)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратова Анастасия.

Ответ:

Перший і другий вираз потрібно прирівняти до 0 і тоді отримаємо два корені рівняння.

х-5=0

х=5

х+3=0

х=-3

Отвечает Простяк Кристиан.

Ответ:

-3; 5.

Пошаговое объяснение:

Произведение множителей равно нулю, когда хотя бы один из множителей =0.

х-5=0, откуда х=5.

х+3=0, откуда х= -3.