В коробке лежат четыре зеленых и семь желтых шаров. Наугад вынимают один шар. Какова вероятность

того, что это шар окажется зеленым?

Ответы на вопрос

Отвечает Чезганова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

число благоприятных исходов (число зеленых шаров)  =4

число исходов (общее число шаров) =4+7=11

Вероятность=число благоприятных исходов/число исходов

P=4/11