Средняя высота шести эквалиптов 84 м.Индивидуальная длина (в м) пятерых из 82,73,94,79 и 80.Найди

высоту шестого эквалипта​

Ответы на вопрос

Отвечает Капитонова Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть высота шестого эвкалипта равна X метров.

Тогда средняя высота:

Vcp = (82 + 73 + 94 + 79 + 80 + X) / 6

84 = (408 + X) / 6

408 + X = 84·6

408 + X =  504

X = 504 - 408 = 96 м

Отвечает Свешникова Ирина.
Пусть x- высота 6-го эвкалипта
(x+82+73+94+79+80)÷6=84
x+408=84×6
x+408=504
x=504-408
x=96